Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Женский форум Запорожья и области : Леди - поговорим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Запорожья и области : Леди - поговорим! » Женское здоровье » Какой тонометр лучше купить?


Какой тонометр лучше купить?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У мамы сейчас со здоровьем проблемы, давление резко скачет, надо тонометр купить, но не знаю какой лучше выбрать. Какие будут советы? Я не всегда смогу мерять, надо такой, чтобы ей было удобно самостоятельно измерять давление.

0

2

Думаю что надо рассматривать покупку автоматического тонометра https://medtehnikalife.com.ua/avtomatic … tonometri/ Им лучше всего измерять артериальное давление самостоятельно. Автоматические тонометры бывают на плечо, и на запястье, ими можно измерять не только давление, но и пульс, и еще в современных моделях присутствует датчик аритмии. А как у вашей мамы со зрением? Если не очень хорошее, желательно выбирать с крупным дисплеем.

0

3

Я тоже покупала автоматический тонометр, но у меня на всякий случай есть еще и механический, потому что мне сказали, что автоматический не всегда выдает точный результат, бывают погрешности.

0

4

Rasula написал(а):

Я тоже покупала автоматический тонометр, но у меня на всякий случай есть еще и механический, потому что мне сказали, что автоматический не всегда выдает точный результат, бывают погрешности.

На механическом тонометре сложно измерять давление, и уметь надо это делать правильно, потому что такое можно намерять... Автоматические тонометры не все с погрешностями выдают результат, а если они и есть, так очень незначительные. Покупать просто надо качественный аппарат, не экономить, тогда будет все хорошо.

0

5

Электронные тонометры всегда точнее механических - ровно на столько, насколько отсутствует погрешность измерения человеком!

0


Вы здесь » Женский форум Запорожья и области : Леди - поговорим! » Женское здоровье » Какой тонометр лучше купить?