Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Женский форум Запорожья и области : Леди - поговорим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Запорожья и области : Леди - поговорим! » Между нами девочками » На грани алкогольной зависимости


На грани алкогольной зависимости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Моему сыну 22 года и он каждый вечер под мухой, идет с работы с пивом ну а вечер продолжает заезжать по крепким напиткам. Говорю ему, что ты уже зависим, а он отвечает, что он так расслабляется после прошедшего дня. А по выходным и вовсе начинает пить пиво с самого утра, а дальше продолжение... Мне кажется, у него уже такая интоксикация, что это опасно для жизни. Как поступают в таких случаях без помощи врачей, в домашних условиях или с их помощью? Как отучить его от такой вредной привычки?

0

2

К сожалению, алкогольная зависимость может сформироваться и в таком молодом возрасте. Ежедневное употребление спиртных напитков - повод для серьезного беспокойства. Оценить состояние пациента, поставить диагноз алкоголизма может только специалист - врач-нарколог. Вашему сыну необходима профессиональная помощь. К сожалению, нельзя заставить его признать проблему, и решение должно исходить от него лично. Ваша роль - предоставлять поддержку и доступные ресурсы, но искренний выбор и мотивация для изменения должны исходить от него. Если сын находится в опасности или нуждается в срочной помощи, срочно обращайтесь за помощью к профессионалам или экстренным службам.

Отредактировано Венька (2023-10-12 23:08:01)

0

3

Алкоголизм - хроническое заболевание, которое неизбежно прогрессирует, самостоятельно справиться с этим недугом человеку не под силу. Убедите сына обратиться на прием к врачу-наркологу, чтобы как можно скорее начать лечение. Знаю что многие не верят в свою зависимость и упираются до последнего, а вы вот дайте почитать сыну хорошую информацию какие симптомы и первая помощь при алкогольном запое https://exo.in.ua/porada/3370 какие последствия чрезмерного употребления спиртных напитков, как отражаются на здоровье, что приводят к деградации личности, воздействуют на психику. И почему так важно как можно раньше обратиться за помощью к специалистам.

0

4

Психологическая поддержка и терапия играют ключевую роль в вылечивании алкозависимости. Консультации с психологами или психотерапевтами помогут разобраться в причинах зависимости, развить навыки справления с искушением и изменить деструктивные мысли и поведение. Присоединение к группам поддержки, таким как "Анонимные алкоголики" или другим подобным организациям, предоставляет возможность общаться и делиться опытом с людьми, которые проходят через подобные трудности. Это помогает в осознании того, что пациент не одинок и находится в обществе людей, которые понимают его ситуацию.

0

5

В таких ситуациях очень важно действовать быстро. Сразу нужно обратиться за помощью в центр лечения алкоголизма Алматы Reability , там точно знают что делать. Если вовремя преступить к лечению, то можно в кратчайшие сроки помочь больному. Я тоже , к несчастью, столкнулась с такой проблемой как зависимость и хорошо знаю как с этим справиться и что делать в подобных случаях.

0


Вы здесь » Женский форум Запорожья и области : Леди - поговорим! » Между нами девочками » На грани алкогольной зависимости