Скрытые двери - это двери, которые устанавливаются так, чтобы они были незаметными в стене. Они зачастую используются для формирования визуально привлекательных и новых интерьеров, где дверь не притягивает лишнего внимания и гармонирует с общим дизайном комнаты. Важные особенности скрытых дверей следующие:

1. Скрытое крепление. Дверь устанавливается так, чтобы крепежи, петли и замок были спрятаны от внимания, что создает классический и простой внешний вид. В последние годы данное крепление скрытого типа пользуется выдающейся востребованностью из-за популярности такого дизайна в интерьере квартир.

2. Плоская поверхность. Дверь имеет плоскую поверхность, которая выравнивается с поверхностью стены, чтобы не выделялось никаких выступающих деталей. Цвет двери в большинстве случаев подбирается в соответствии со стенкой и потолком, учитывая общий стиль помещения.

3. Скрытые петли. Шарниры, на которых висит дверь, также скрыты или встроены в саму дверь, что делает их почти незаметными. Заметим, что установка спрятанных петель – это достаточно трудный этап, который осуществлять исключительно специалист.

4. Скрытые ручки. Двери скрытого монтажа могут иметь специальные механизмы открытия, такие как нажатие или перемещение, чтобы не допустить монтаж выступающих ручек. Подбор системы для открытия проводится в соответствии с общим дизайном помещения и предпочтениями заказчика, которые стоит учесть еще на стадии создания проекта.

5. Применение скрытых замков. Замки также имеют возможность быть спрятанными, и дверь разблокируется с помощью ключа, магнитной карты или даже биометрического ключа. Выбор способа закрытия двери зависит преимущественно от предпочтений заказчика и доступного бюджета.

6. Материалы и отделка. Двери скрытого монтажа часто делают из разнообразных материалов, таких как стекло, сталь или дерево, и они могут иметь различные виды оформления, включая краску и лак.

Дверь скрытого монтажа может использоваться как в жилых, так и в коммерческих помещениях, чтобы сформировать стильный и современный дизайн, где дверь встроена в общий стиль. По ссылке в этой публикации вы можете посетить сайт и ознакомиться подробнее, что представляют собой скрытые двери.